Биометрический терминал Smartec ST-FT161EM
Компания Samrtec представила ST-FT161EM – терминал, идентифицирующий пользователей по отпечатку пальца и интегрирующийся с программой для учета рабочего времени
Технология сканирования отпечатка пальца постоянно развивается. Прежде всего, разработчики работают над ускорением идентификации и над её точностью. В частности, первое поколение сканеров не справлялось с мокрыми или грязными пальцами. Этой проблемы лишён сенсор, установленный в новом терминале Smartec ST-FT161EM, память которого вмещает 3 тысячи отпечатков пользователей. А время идентификации составляет не более 1,5 секунд, что более чем в 1,5 раза быстрее, чем работали сканеры предыдущего поколения.
Три способа авторизации в терминале ST-FT161EM
Всего в терминале доступно три способа идентификации пользователя:
- По отпечатку пальца. Сканер имеет оптическую систему и существенно доработан, по сравнению с сенсорами прежних поколений.
- По бесконтактной карте формата Em-Marine. Считыватель встроен в терминал и обладает памятью на 10 тысяч карт.
- Пин-коду, введённому с механической клавиатуры терминала.
Производитель сообщает, что для увеличения безопасности авторизации можно комбинировать разные способы идентификации пользователя. Инженеры Smartec предлагают несколько готовых сценариев использования и комбинирования разных вариантов авторизации.
- Для сотрудников требуется предъявление отпечатка пальца, для гостя или временного рабочего – только карта.
- Для доступа в секретные зоны от сотрудников можно потребовать предъявить карту и подтвердить ей отпечатком пальца.
- Для доступа в помещение от сотрудников требуется отпечаток пальца и пин-код, от гостей – пин-код и карта.
Технические характеристики и особенности ST-FT161EM
- Устройство имеет собственный дисплей размером 2,8”, на который выводится информация о ходе авторизации и текстовые сообщения, привязанные к графику работы предприятия. Русский язык поддерживается.
- При использовании авторизации по отпечатку пальца в качестве основного способа идентификации количество пользователей не должно превышать 1500, из расчёта два отпечатка на каждого сотрудника.
- Возможность сетевого подключения по Ethernet по протоколу TCP/IP. В этом случае база карт и отпечатков загружается по сети. Допускается вариант автономной работы с загрузкой через USB.
- На клавиатуре устройства предусмотрено 6 переназначаемых клавиш. Они программируются под типовые события. Например, приход и уход с работы. Название события отображается на дисплее текстом, можно запрограммировать голосовые инструкции. Это поможет навести порядок с событиями в системе учета рабочего времени и повысит точность её работы.
- Терминал предназначен для установки внутри помещений и работе при неотрицательных температурах до +40 °C.
- Питание осуществляется от внешнего адаптера на 5 В, потребляемый ток 500 мА.
- Габариты терминала 192×140×42 мм. Установка настенная.
- Терминал интегрируется с программой учета рабочего времени Timex, продвигаемой производителем. Timex позволяет полностью автоматизировать получение важных отчетов по дисциплине работников, отработанному времени за определённый период и ряда других выборок.
Узнать о терминале ST-FT161EM подробнее, а также купить другое оборудование Smartec в Москве можно в интернет-магазине БэстСБ. Наши менеджеры помогут подобрать оборудование для вашей СКУД или системы видеонаблюдения.
0 комментариев